Свершилось то, к чему мы подталкивали одного своего хорошего знакомого уже давно. В процессе использовались хитрые виски-приемы, и коллега наконец сдался и написал хороший бесплатный курс. Итак, с гордостью представляю:
Сергей Бережной решился выпустить бесплатный базовый курс по работе с Заказчиками для ИТшников. В него вошел набор простых практик и советов, которые помогут выстраивать хорошие отношения с Заказчиком и их командами.
Сергей Бережной:
Данный курс посвящен тем, кто часто общается с Заказчиком или хочет это делать. Работая в аутсорсинге я заметил, что далеко не все понимают, как правильно строить коммуникации с Заказчиком и делать проект для него. А ведь они, отдавая свои деньги, хотят хорошего отношения. И самое важное, чем лучше вы с ними работаете, тем больше денег они готовы вам отдавать!Материалы для данной рассылки беру из своего опыта, тренингов и консультаций. Поэтому здесь не будет советов от «Капитана Теоретичность», а кейсы будут в основном из личной практики (расскажу о своих набитых шишках). Отдельно хочется отметить, что в рассылку войдут некоторые материалы тренинга «Аутсорсинг как сервис», который я провожу с осени 2010.
Программа рассылки
1. Знакомство с Заказчиком – о том, как выяснить дополнительную информацию о Заказчике и применять ее в бизнесе (и никакого шантажа и манипуляций).
2. Как представлять свою команду. Как информировать о ее изменениях.
3. Различные типы Заказчиков и как с ними работать. Примеры нескольких типизаций и наиболее успешные стратегии работы с ними.
4. Чего хочет Заказчик? Основные причины провала ИТ (аутсорсинговых) проектов глазами Заказчиков и что наши команды могут изменить.
5. Коммуникации с Заказчиком. Почему они сложны, самые интересные кейсы о том, как улучшить коммуникации с Заказчиком.
6. Что делать, если ничего не помогло?
Сергей Бережной: Программа очень динамична. Это означает, что я обязательно буду присылать дополнительные материалы, ссылки на интересные ресурсы, анонсы мероприятий и интересных событий. Одним из примеров дополнительных материалов станет вебинар «Почему Заказчики выбирают Agile и иногда разочаровываются».
Записывайтесь сейчас: всего 3 клика!
А еще, мне на самом деле жалко отдавать такой инструмент бесплатно, ведь я потратил тысячи часов на изучение этих вопросов и набил свои шишки на этом. Но как говорят более мудрые коллеги: «Продукт ценен именно тогда, когда тебе жалко его отдавать бесплатно именно это является хорошим показателем того, что продукт создавался не зря».
Записаться:
Последние коментарии